Hauptinhalt: Kurztaste 1
Hauptnavigation: Kurztaste 2
Metanavigation: Kurztaste 3
Suche: Kurztaste 4
Gemeinde
Obertraun
Bürgerservice
Amtssignatur
Anfrage
Ärztedienst
Förderungen
Formulare
Gebühren und Verordnungen
Gemeindezeitung
Meine Seite
Müllabfuhrtermine
Neuigkeiten
News Plattform
Gemeindeamt
Amtliche Termine
Amtstafel
Ausschreibungen
Zuständigkeiten
Kontakt & Amtszeiten
Verwaltung
Amtsleitung
Abteilungen
Amts- & Sprechzeiten
Mitarbeiter
Wissenswertes
Zahlen & Fakten
Statistische Daten
Aus der Chronik
Politik
Bürgermeister
Vizebürgermeister
Gremien
GR-Sitzungsprotokolle
Wahlergebnisse
Tourismus
Allgemeine Infos
Aus der Chronik
Klettersteig Seewand
Loipenplan
Salzkammergut-MTB-Trophy
Ski Panorama Obertraun-Krippenstein
Skitourenvorschläge FreerideArena Krippenstein-Obertraun
Sommer-Erlebnis Krippenstein
Wanderungen in der Wanderwelt Dachstein-Krippenstein
Hallstättersee-Rundlauf
Unser Obertraun
Gastronomie
Vereine
Veranstaltungen
Aus der Chronik
Chronik Welterbe VS Hallstatt/Obertraun
Gesundheit & Soziales
Kirche & Religion
Wirtschaft
Heilbronner Tragödie
UNESCO Weltkultur- und Naturerbe Dachstein
Bildergalerie
Politik
Bürgermeister
Vizebürgermeister
Gremien
GR-Sitzungsprotokolle
Wahlergebnisse
Startseite
>
Politik
>
Gremien
Gemeinderat
Vorsitzender
Kontaktdaten von Mag. Egon Höll
Bürgermeister
Mag. Egon Höll
1. Stock, Zimmer 15
Obertraun 180
BMHS-Lehrer
Tel:
+43 6131 342
Mobil:
+43 664 3574858
Fax:
+43 6131 342 22
gemeinde@obertraun.ooe.gv.at
"Gestalten statt nur verwalten!"
Mitglieder
Mag. Egon Höll
(Bürgermeister)
Bernhard Moser
(Bauabteilung, Vizebürgermeister)
Brigitte Schöpf
(Fraktionsobfrau SPÖ)
Ursula Höll
(Buchhaltung, Gemeinderat)
Alfred Höll
(Gemeinderat)
Wilhelm Weißenborn
(Gemeinderat)
Andrea Schwarzlmüller
(Gemeinderat)
Astrid Schreder
(Gemeinderat)
Stefanie Puchinger
(Gemeinderat)
Peter Perstl
(Buchhaltung, Gemeinderat)
Stefan Gamsjäger
(Gemeindevorstand)
Johann Schilcher
(Fraktionsobmann ÖVP)
Ing. Christof Eggenreitter
(Gemeinderat)
Ersatzmitglieder
Roswitha Köberl
(Ersatzgemeinderat)
Günter Gamsjäger
(Ersatzgemeinderat)
Gernot Winterauer
(Ersatzgemeinderat)
Fritz Feuerer
(Ersatzgemeinderat)
Rudolf Höll
(Ersatzgemeinderat)
Wolfgang Höll
(Ersatzgemeinderat)
Anna Koller
(Ersatzgemeinderat)
Andrea Lantschner
(Ersatzgemeinderat)
Christian Hochmair
(Ersatzgemeinderat)
Anita Buchegger
(Ersatzgemeinderat)
Dietmar Köberl
(Ersatzgemeinderat)
Roland Hinterer
(Ersatzgemeinderat)
Monika Schilcher
(Verwaltungsangestellte, Ersatzgemeinderat)
Thomas Höll
(Ersatzgemeinderat)
Philipp Höll
(Ersatzgemeinderat)
Rosa Maria Platzl
(Ersatzgemeinderat)
Renate Renner
(Ersatzgemeinderat)
Anton Stimitzer
(Ersatzgemeinderat)
Alfred Schilcher
(Ersatzgemeinderat)
Franz Steiner
(Ersatzgemeinderat)
Wilfried Stimitzer
(Ersatzgemeinderat)